Моторная лодка прошла расстояние между двумя пристанями за 7 часов против течения реки и за 5 часов

по течению. Найдите расстояние между пристанями, если скорость течения реки 2,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

Ответ:

пусть х это скорость реки

(14+х)*1.5=(14-х)*2

21+1.5х=28-2х

3.5х=7

х=2

(14+2)*1.5=24км

Объяснение:

24 км