Произведение трех целых чисел равно —17. Какие значения может принимать их сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

Ответ:

Сумма может принимать значения  17 или -15 или - 19

Объяснение:

Произведение трех целых чисел равно -17. Какие значения может принимать их сумма.

Так как число 17 простое, то 17=1\cdot17.

Тогда рассмотрим все возможные случаи

1) -17= -1\cdot 1 \cdot 17

Тогда сумма этих чисел будет равна

-1+ 1+ 17=17 .

2) -17= -17\cdot 1 \cdot 1

Тогда сумма этих чисел будет равна

- 17 + 1 + 1=  - 15.

3) -17= -17\cdot (-1 )\cdot(-1)

Тогда сумма этих чисел будет равна

- 17 +( - 1) +( -1 ) = - 19

Значит, их сумма может принимать значения  17 или -15 или -19

#SPJ3