4. Даны точки M(-3) и P( - 6). а) Найдите координату точки K, противоположную координате точки М.

б) Изобразите точки M, Р и К на координатной прямой. Найдите расстояние от точки К до точки Р. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

К(3)

КР = 9

Пошаговое объяснение:

                        Р               М                                 К                                                            

             ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,          

                       -6   -5  -4   -3   -2   -1   0    1    2    3

КР = К - Р = 3 - (-6) = 3 + 6 = 9