Даны точки А(–4,6) и В(–2,3). a) Найдите координату точки С, противоположную координате точки А. b)

Изобразите точки А, В и С на координатном луче. с) Найдите расстояние от точки В до точки С

Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Даша.

С (4,6)

b) ----(-4,6)------------(-2,3)-------------(0)----------------------------------(4,6)-----→

          А                     В                                                                 С


c) 4,6 - (-2,3) = 4,6 + 2,3 = 6,9