Докажите тождество: 1) 2(3а + 4b) + 3(a – 7b) — 7 (2а - 7b) = -5а + 36b​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

Объяснение:

1) 2(3а + 4b) + 3(a – 7b) — 7 (2а - 7b) = -5а + 36b​

6a + 8b + 3a - 21b - 14a + 49b = -5a + 36b

9a - 13b - 14a + 49b + 5a - 36b = 0

-5a + 36b + 5a - 36b = 0

0=0