Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=-x^2+4 Y=0

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

Ответ:

\displaystyle y=-x^2+4\ \ ,\ \ y=0\\\\-x^2+4=0\ \ ,\ \ (2-x)(2+x)=0\ \ \to \ \ x_1=-2\ ,\ x_2=2\\\\S=\int\limits^2_{-2}\, (-x^2+4)\, dx=2\int\limits_0^2\, (4-x^2)\, dx=2\cdot \Big(4x-\frac{x^3}{3}\Big)\Big|_0^2=\\\\\\=2\cdot \Big(8-\frac{8}{3}\Big)=2\cdot \frac{16}{3}=\frac{32}{3}


1 0
Отвечает Щербинин Кирилл.

Ответ:

jfh Josh will be there in about the new one you have