Решите уравнение: 3(2x-1)/10-2(8+x)/5=6x-5/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:

решение ево вложении

Объяснение:


Отвечает Мусин Вилен.

x= -5/2

x= -2,5

Пошагово:

6x-3/10-16+2x/5=6x-5/5 (Умножаем обе части)

6x-3-2(16+2x)=2(6x-5) (Раскрываем скобки)

6x-3-32-4x=12x-10

2x-35=12x-10

2x-12x=-10+35

-10x=25

x=-25/10

x= -2,5