Между какими соседними натуральными числами заключено число а)√39,7 б)√13-7


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

1) Между числами 6 и7.

2) Между числами 2 и3.

Объяснение:

1)\sqrt{36}<\sqrt{39,7}<\sqrt{49}

  6<\sqrt{39,7}<7

Между числами 6 и7.

2)\sqrt{13-7}=\sqrt{6}

\sqrt{4}<\sqrt{6}<\sqrt{9}

2<\sqrt{6}<3

Между числами 2 и 3.