149. Составьте и решите две задачи, используя данные из таблицы. Работа 2 Производительность в 80

юбок/час 6 самолётов / месяц Время 16 часов 1 год​

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Даниил.

Задача 1.

Производительность цеха по пошиву юбок 80 юб./час. Сколько всего было сшито юбок, если цех работал 16 часов?

А = р * t

80 * 16 = 1 280 юбок

Ответ:  за 16 часов было сшито 1 280 юбок.

Задача 2.

Завод выпускает 6 самолётов в месяц. Сколько самолётов выпустит завод за год?

1 год = 12 месяцев

6 * 12 = 72 самолёта

Ответ: за год завод выпустит 72 самолёта.