Среди чисел –4; –3; 0; 1; 6 выбрать то, которое является корнем уравнения: 1) 4(х+1)=х-(2-х); 2)

2-(х+3)=3х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

1) -3

2) 0

Объяснение:

1) 4(x+1)=x-(2-x)

4x+4=2x-2

2x=-6

x=-3

2) 2-(x+3)=3x-1

2-x-3=3x-1

4x=0

x=0