В художественной школе учатся 11 мальчиков и 33 девочки. Какая доля всех студентов - девушки?

Сколько процентов? Девочки число ; и проценты %​

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.

Объяснение:

11+33=44 всего

33/44=3/4 ч - девушки

Пропорция :

44 студента - 100%

33 девушки - х%

Х=33×100:44=75%-девушки

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ: 3/4 (или 0,75) ; 75%