5. Вычислите : (1/4)^-2-(-3/8)^0+(2/3)^3:7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

15 8/21

Объяснение:

(1/4)⁻²-(-3/8)⁰+(2/3)³ ÷7/9=16-1 +8/27 ·9/7=15 +8/(3·7)=15 8/21

0 1
Отвечает Андрейкин Коля.

Ответ:

Объяснение:

(1/4 )^(-2)=16

(-3/8 )^0=1

(2/3 )^3:7/9=8/27∙9/7=8/21

16-1+8/21=15 8/21