Постройте график функции y=6х^2+3х / 2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Ирина.

Объяснение:

ответ на фото надеюсь помог если не сложно то можно как лучший ответ



3 2
Отвечает Каспийская Аня.

y(x) =  \frac{6 {x}^{2}  + 3x}{2x + 1}  =  \frac{3x(2x + 1)}{2x + 1}  = 3x

график нашей лифункции при х≠ -½ представляет прямую у=3х

при х=-½ наша функция не определена, точка

х= -½ у= -1½ - точка не входит в график

у=3х прямая, проходит через начало координат

дополнительная точка х=1, у=3


1 2