Игральную кость бросили один или несколько раз. Оказалось, что сумма всех выпавших очков равна 4.

Какова вероятность того, что был сделан один бросок? Ответ округлите до сотых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувальская Настя.

Ответ:

1/8

Объяснение:

4 очка может выпасть такими способами:

4 = 1+1+1+1 = 1+1+2 = 1+2+1 = 2+1+1 = 1+3 = 3+1 = 2+2

Всего 8 вариантов, но только в 1 случае выпадает 4 очка с 1 броска.

Вероятность равна 1/8.