M реч=6s m H2O=16s w-?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарбаев Аян.

Дано:

m(речовини) =6 г

m (H2O) = 16 г

Знайти: w(речовини)-?

Розв'язок:

w = m(речовини)/m(розчину)×100%

m(розчину) = m(H2O)+m(речовини) = 16+6=22 г.

w = 6/22×100% = 27,2%