Пожалуйста помогите решить уравнение 1,5(y - 4) = 1,8 - 0,3(1 - y)


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

1,5(y-4)=1,8-0,3(1-y)\\1,5y-6=1,8-0,3+0,3y\\1,5y-6=1,5+0,3y\\1,5y-0,3y=1,5+6\\1,2y=7,5\\y=6,25