Вычислите:(1/3)-³-(-6/7)⁰+(1/2)²:2 сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Света.

Ответ:

Объяснение:

(1/3)-³ - (-6/7)⁰ + (1/2)² : 2  = 3³ -1 + 1/4 * 1/2 = 27 - 1 + 1/8 = 26 + 1/8 = 208 + 1/8 = 209/8 =  26 целых 1/8