= Вычисли значение выражения ax + bx +с, при а = 0, х = 5, b = —9, с = 7,1. ax + bx + c = Даю

30баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маша.

Подставляем числа в выражение:

ax + bx + c \\ a = 0 \\ x = 5 \\ b =  - 9 \\ c = 7.1 \\ 0 \times 5 + ( - 9) \times 5 + 7.1 =  \\  =  - 45 + 7.1 =  - 37.9

Ответ: –37.9.