найдите множество точек координатной плоскости которые задано системой неравенство 2x +3y 0;

y-2x'2. 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.

Объяснение:

\displaystyle        \left \{ {{2x+3y>0} \atop {y-2x^2-\frac{2}{3}x } \atop {y>2x^2}} \right.

1. Построим первый график.

Линейная функция, график - прямая.

х=3; у=-2

х=-3; у=2

Решением этого неравенства будет часть плоскости выше этого графика.

Точки этого графика в решение не входят.

2. Построим второй график.

Квадратичная функция, график - парабола.

х=0; у=0

х=1; у=2

х=2; у=8

х=-1; у=2

х=-2; у=8

Решением этого неравенства будет часть плоскости ниже данного графика. Точки графика не входят в решение неравенства.

Решением системы будет пересечение этих решений (на рисунке фиолетовый цвет)


2 0