Решите уравнения: а) 0,3х=1,8 б)7х+6=0 в)27-4х=х+31 г)3х-(7х-2)=18 д)-(х+8)+4(х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

a) x=6

б) x= - 6/7

в) x= - 4/5

г) x= -4

д) x= 0

Объяснение:

a) 0,3х=1,8

0,3x : 0,3=1,8 : 0,3

x=1,8 : 0,3

x=6

б) 7х+6=0

7x=-6

x=- 6/7

в) 27-4х=х+31

-4x-x=31-27

-5x=4

x= - 4/5

г) 3х-(7х-2)=18

3x-7x+2=18

-4x+2=18

-4x=18-2

-4x=16

x= - 4/16

x=-4

д) -(х+8)+4(х+2)=0

-x-8+4x+8=0

3x=0

x= 0 : 3

x=0

Можно лучший ответ пожалуйста :)