(1/3)³+5 3/4:(-1/2)²По действиям срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Босяк Дима.

Объяснение:

(\frac{1}{3})^3+5\frac{3}{4} :(-\frac{1}{2})^2=\frac{1^3}{3^3}+\frac{23}{4}: \frac{1}{4} =\frac{1}{27}+\frac{23}{4}   *4=\frac{1}{27}+23=23\frac{1}{27}.

Отвечает Сахно Ангеліна.

Ответ:

(1/3)³ + 5 3/4 : (-1/2)² = 23 целых 1/27

1) (1/3)³ = 1/3 · 1/3 · 1/3 = 1/27

2) (-1/2)² = (-1/2) · (-1/2) = 1/4

3) 5 3/4 : 1/4 = 23/4 · 4/1 = 23

4) 1/27 + 23 = 23 1/27

Объяснение: