на прямой а лежат 3 точки A, B ,C известно что отрезок BC больше отрезка АВ в 2 раза,а отрезок АС

равен 45 сантиметров вопрос сколько сантиметров отрезок АВ и отрезок ВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.

Ответ:

АВ=15, ВС=30

Объяснение:

Отрезок АВ равен половине ВС, значит АС=АВ*3

45:3=15 см - отрезок АВ

ВС=АВ*2=15*2=30 см