Сколько будет (3x-7y)+3(y-15x)-2(y=4x)-(7x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

(3x-7y)+3(y-15x)-2(y-4x)-(7x-y)=3x-7y+3y-45x-2y+8x-7x+y=-41x-5y

3x-45x+8x-7x=-41x

-7y+3y-2y+y=-5y

P.s. Я не уверена, что правильно получилось

Отвечает Филиппович Никита.

Объяснение:

(3x-7y)+3*(y-15x)-2*(y-4x)-(7x-y)=\\=3x-7y+3y-45x-2y+8x-7x+y=-41x-5y=-(41x+5y).