Реши уравнение и в ответе запиши его наибольший корень. (3x-6)(-6x-9)=0Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

2

Объяснение:

Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

3х-6=0 или -6х-9=0

3х=6             -6х=9

х=6/3            х=9/(-6)

х=2               х=-1,5

Из чисел -1,5 и 2 наибольшим является 2.