2,5x^2-x-1=0 Помогите пжст


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

2,5x^2-x-1=0

D=b^2-4ac

D=(-1)^2-4•2,5•(-1)= 11

x1=1-√11/ 2•2,5= 1-√11/5

аналогично

x2=1+√11/5

ответ: x1=1-√11/5. x2=1+√11/5