5(x+4) +9=13(x+2) Решить уравнение)пжст срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Юля.
5(x+4)+9=13(x+2)
5x+20+9=13x+26
5x-13x=26-20-9
-8x=-3
x=-3/-8
x=3/8
Отвечает Крюкова Дашка.
5(х+4)+9=13(х+2)
5х+20+9=13х+26
5х-13х=26-20-9
-8х=-3
х=3\8