96. Приведите подобные слагаемые: а) 13а + 2b - 2а - b; в) -5,1а - 4b – 4,9а + b; б) 41х - 58х +

бу - у; г) 7,5х + у — 8,5х – 3,5у.Срочно! Полное решение! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софья.

Объяснение:

а) 13a+2b-2a-b=13a-2a+2b-b=11a+b

в) -5,1a-4b-4,9a+b=-5,1a-4,9a-4b+b=-10a-5b

б) ???

г) 7,5x+y-8,5x-3,5y=7,5x-8,5x+y-3,5y=-x-2,5y

Отвечает Мехрякова Виктория.

Ответ:

б) 41х - 58х + 6у - у = -17х + 5у

Объяснение: