ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА В сосуде находится газ под давлением 200 кПа при температуре 25° C. Найти

концентрацию молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

4.86*10²⁵ м⁻³

Объяснение:

T=298 K    p=2*10⁵ Па    n=?

===

p=n*k*T

n=p/(k*T)=2*10⁵/(1.38*10⁻²³*298)=4.86*10²⁵ м⁻³

========================================