Помогите пж срочно надо задача: трое рабочих изготовили 96 деталей. Первый из них изготовил в 3

раза больше деталей,чем второй,а третий-на 16 деталей больше,чем второй.Сколько деталей изготовил каждый рабочий?надо решить и составить схему(пример: 1)-х*32)-х3)х+16)​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

второй x,первый 3x, третий 16 +x

x+3x+16+x=96

5x+16=96

5x= 96-16

5x=80

x=80:5

x=16 это во второй

16•3 =48 это первый

16+16=32 это третий