Какие из чисел -3; -2; 2; 3 являются корнями уравнения: 2) |x-4|=-2-4х.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Яна.

Ответ:

|x-4|=-2-4x

|x-4|+4x=-2

x-4+4x=-2 -(x-4)+4x=-2

x=2/5 x=-2

x≥4 x<4

x=-2

Отвечает Gurdzhinyan Evelina.

Ответ:

-2 Корень уравнения т.к модуль с минусом будет если в нём минус, а 3 не подходит под выражение