ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Докажите

тождество 1. -0,2y(2b-8)+1,2b=0,8b+1,6 2. 4(0,4x-0,3)+(0,8-0,6x)=x-0,4 3. (6a-2b)=(3+6a-3b)=b-3 4. 1/6 (3y-18)-2(1/12 y-1,5)=-4y

Ответы на вопрос

Отвечает Зигангиров Адель.

Объяснение:

-0,2×(2b-8)+1,2b=0,8b+1,6

-0,4b+1,6+1,2b=0,8b+1,6

0,8b+1,6=0,8b+1,6 - верно

2

4(0,4х-0,3)+(0,8-0,6х)=х-0,4

1,6х-1,2+0,8-0,6х=х-0,4

Х-0,4=х-0,4 - верно

3

(6а-2b)-(3+6a-3b)=b-3

6a-2b-3-6a+3b=b-3

b-3=b-3 - верно

4

1/6(3у-18)-2(1/12у-1,5)= - 4у

1/2у-3-1/6у+3= - 4у

2/6у= - 4у

1/3у= - 4у - не верно