(4+2x)/5=(x-1)/2 решите пж уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коротовский Сережа.

Ответ:

13

Объяснение:

https://math24.biz/equation

держи.....

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

Ответ:

(4+2x)/5=(x-1)/2

2(4+2х) =5(х-1)

8+4х=5х-5

4х-5х=-5 - 8

-х= - 13

Х=13