1)25x-1=9 2)7х+8=11 3)3х-5=10-х 4)4х=4=х+5 даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

1)

25x - 1 = 9 \\ 25x = 9 + 1 \\ 25x = 10 \div 25 \\ x =  \frac{2}{5}  = 0.4

2)

7x + 8 = 11 \\ 7x = 11 - 8 \\ 7x = 3 \div 7 \\ x =  \frac{3}{7}

3)

3x - 5 = 10 - x \\ 3x + x = 10 + 5 \\ 4x = 10 + 5 \\ 4x = 15 \div 4 \\ x =  \frac{15}{4}  = 3 \frac{3}{4}  = 3.75

4)

4 x + 4 = x + 5 \\ 4x - x = 5 - 4 \\ 3x = 5 - 4 \\ 3x = 1 \div 3 \\  x =  \frac{1}{3}