Решите линейное уравнение 3(х-5)-2(х+4)=-5+1-2(х-5)+3(х-4)=4х+120х-13х-12х=6Пожалуйста распишите

все подробно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

Объяснение:

3x -15 - 2x-8 = - 5+ 1

3x - 2x= - 5 + 1+ 8 + 15

1x = 19

x = 19 : 1

x = 19

- 2x + 10 +3x - 12 = 4 x+1

- 2x +3x-4x= 1 - 10 +12

5x = 3

x = 3 : 5

x= 0.6

20x-13x-12x=6

5x= 6

x= 6:5

x = 1.2