(3х+5)-(8-7х)-37= Помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

x = 4

Объяснение:

(3х+5)-(8-7х)-37

3x+5-8+7x-37 =

3x+7x = 37+8-5

10x = 40

x = 40/10

x = 4