(1 ціла 3/4)^3*(1/7)^3СРОЧНО!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

(1 3/4)³ · (1/7)³ = (1/4)³

1 способ.

(1 3/4)³ · (1/7)³ = (7/4)³ · (1/7)³ = (7/4 · 1/7)³ = (1/4)³

2 способ.

1) (1 3/4)³ = (7/4)³ = 7/4 · 7/4 · 7/4 = 343/64

2) (1/7)³ = 1/7 · 1/7 · 1/7 = 1/343

3) 343/64 · 1/343 = 1/64 = (1/4)³

Ответ: (1/4)³.