Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC рассчитай длины

сторон треугольника если его периметр равен 64 см назовите равные стороны в этом треугольнике АВ=ВС=AC=​

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

Ответ: АВ=25,6

ВС=25,6

AC=​12,8

Объяснение:

боковая 2х

основание х

2х+2х+х=64

5х=64

х=64/5=12,8 основание

2х=12,8*2=25,6