Виконайте по діям (1 ціла одна третя + 0.5) помножити на сім восьмих - 1 ціла три четвертих =


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
(1 \frac{1}{3} +0,5)* \frac{7}{8} -1 \frac{3}{4} =- \frac{7}{48}  \\ 1)~~1 \frac{1}{3} +0,5=1 \frac{1}{3} + \frac{1}{2} =1+ \frac{1*2}{3*2} + \frac{1*3}{2*3} =1+ \frac{2+3}{6} =1 +\frac{5}{6} =1\frac{5}{6}  \\ 2)~~1\frac{5}{6}* \frac{7}{8}=\frac{1*6+5}{6}* \frac{7}{8}=\frac{11}{6}* \frac{7}{8}= \frac{77}{48} = \frac{48+29}{48} =1 \frac{29}{48}  \\ 3)~~1 \frac{29}{48} -1 \frac{3}{4} =1-1+ \frac{29}{48}-\frac{3}{4}= \frac{29}{48}-\frac{3*12}{4*12}=\frac{29}{48}-\frac{36}{48}=- \frac{7}{48}
Отвечает Клепач Наталия.
1) 4/3+1/2=(8+3)/6=11/6; 2)11/6*7/8=(11*7)/(6*8)=77/48; 3) 77/48 - 7/4=(77-12*7)/48 =(77-84)/48=-7/48
Отвечает Згурский Макс.
1) 4/3+1/2=(8+3)/6=11/6; 2)11/6*7/8=(11*7)/(6*8)=77/48; 3) 77/48 - 7/4=(77-12*7)/48 =(77-84)/48=-7/48