Найди значение выражения 9dd2−b2+9b−d при d=−3, b= −2.​



Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

18/5

Объяснение:

Просто подставь вместо букв числа из задачи и посчитай.

d = -3

b = -2

d^{2} = 9 (при умножении отрицательных чисел получаетя положительное)

b^{2} = 4

9*(-3) = -27

9-4 = 5. Получается, что первая дробь равна -\frac{27}{5}. Пока оставим так

вторая дробь равна \frac{9}{-2 - (-3)}. Тут может быть не очевидно, но -(-) - два минуса подряд дают плюс - так как при раскрытии скобки ты умножаешь на 1 с соответствующим знаком.

Короче, вторя дробь 9

Итого -\frac{27}{5} + 9 = -\frac{27}{5} + \frac{45}{5} = \frac{18}{5}

Отвечает Микешин Ваня.

Ответ:

Объяснение:

вот ответ))))