1)70+3х=310 2)-30-5х=0 3)-5х+60= -400


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

1)70+3*80=310

2)-30-5*(-6)=0

3)-5*92+60=-400

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

1)70+3х=310

3х=310-70

3х=240

х=240:3

х=80

2)-30-5х=0

5х=0+30

5х=30

х=30:5

х=6

3)-5х+60=-400

-5х=-400-60

-5х=-460

х=-460:(-5)

х=92