4) Выполните умножение: а)(а+2)(в-3) б) (3а-1)(2a+5) в) (а+ Зв)(а² -бав-в²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
А) =aв-3a+2в-2•3=aв-3a+2в-6
б) =3a•(2a+5)-1(2a+5)=6a^2+15a-2a-5=6a^13a-5
в) =а•(а^2-бв-ав^2+3а^в-3абв^2-3в^3