упростите выражения ( v5+3)(v20-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

( \sqrt{5}  + 3)( \sqrt{20}  - 5) = \\  \\  ( \sqrt{5}  + 3)(2 \sqrt{5}  - 5) =  \\  \\ 10 - 5 \sqrt{5}  + 6 \sqrt{5}  - 15 =  \\  \\  - 5 +  \sqrt{5}