4. Решить уравнение: а) (x-4)(х + 2) - (х-5)(х + 6) =- х. а​


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Объяснение:

а)

(х-4)(х+2)-(х-5)(х+6)= - х

Х^2+2х-4х-8-(х^2+6х-5х-30)= - х

Х^2+2х-4х-8-х^2-6х+5х+30= - х

-3х+х= - 30+8

-2х= - 22

Х=11