Решите уравнения ____0,2(x-2)=0,7(x+3) ______ 2(x+3)-3(x+2)=5-4(x+1)___________

3(x-2)-2(x-1)=17____ 3-5(x-1)=x-2____вместо пробела

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Ответ:

0.2(x-2)=0.7(x+3)

0.2x - 0.4 = 0.7x + 2.1

-0.5x = 2.5

x = -5

2(x+3)-3(x+2)=5-4(x+1)

2х + 6 - 3х - 6 = 5 - 4х - 4

3х = 1

х = 1/3

3(x-2)-2(x-1)=17

3х - 6 - 2х + 2 = 17

х = 21

3-5(x-1)=x-2

3 - 5х + 5 = х - 2

-6х = -10

х = 10/6