X⁴+7x²-44=0 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.

t² + 7t - 44 = 0

t = -11

t = 4

x² = -11

x² = 4

x = -2

x = 2

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

±2

Объяснение:

пусть x²=t, тогла

t²+7t-44=0

по т.виета

t1+t2 = -7

t1t2 = -44

t1 = -11 t2 = 4

обратная замена

х² = -11, НЕТ КОРНЕЙ

х² = 4, х = ±2