Алгебра8кл 20 баллов НЕРАВЕНСТВА Решить уравнения:1. х^2 - 16 =02. (x+2)(3x-8)=03. 2x-3/x-5 =04.

x^2 - 2x =0

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1) (x-4)(x+4)=0

x-4=0    x+4=0

x=4        x=-4

2) x+2=0    3x-8=0

   x=-2          x=8/3

3) одз: х не равен 0

все уравнение умножаем на х

2x^2-3-5x=0

2x^2-5x-3=0

D: b^2-4ac: 25-4*2*(-3)=25+24=49

\sqrt{D}=7

x1=(-b+\sqrt{D})/2a=(5+7)/4=3

x2=(-b-\sqrt{D})/2a=(5-7)/4=-1/2

4) x(x-2)=0

x=0   x-2=0

        x=2