Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 160 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 94 км/ч, а скорость второй машины — 54 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Ответ:

216

Объяснение:

Скорость сближения: 94-54=40 км/ч.

160÷40=4 ч потребуется 1-й машине догнать 2-ю машину.

4·54=216 км от города B 1-я машина догонит 2-ю.