Турист проехал в 12 раз большее расстояние, чем прошел пешком. Весь путь туриста составил 52 км.

Какое расстояние турист проехал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

x+12x=52

13x=52

x=52:13

x=4(км) - прошёл пешком

4*12= 48(км) - проехал

Объяснение: