Турист проехал на велосипеде в 5 раз большее расстояние, чем прошёл пешком. Весь путь туриста

составил 30 км. Какое расстояние турист проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Х+5х=6х(весь путь)
6х=30
х=30:6
х=5 км(пешком)
30-5=25 км(на велосипеде)

Отвечает Поляков Илья.

Пишем: 5x+x=30 1)5x+x=6x 2)30:6=5 (км.)- прошёл турист. 3)30-5=25 (км.)- проехал турист.