Дз 108 пункт б Задача 1) Периметр треугольника АВС=36. АВ=х см. ВС=12 см. Сторона АС больше стороны

АВ на 2 см. Найдите стороны АВ и АС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутов Кирилл.

Ответ:

AB = 11 см, AC = 13 см

Объяснение:

P△ABC = 36 = BC + AB + AC = 12 + x + (x + 2)

12 + 2x + 2 = 36;

2x = 36 - 12 - 2;

2x = 22;

x = 11 см = AB

x + 2 = 11 + 2 = 13 см = AC